PARÓQUIA NOSSA
SENHORA APARECIDA - DIOCESE DE LORENA/SP
Dia 02 – quinta-feira – 19h – Bênção
do Santíssimo
Comentarista:
LOURDES
Leitura: MARIA
RITA
Salmo: MAZICO
Acolhida: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar intenções: FÁTIMA
Dia 03 – sexta-feira – 19h - 1º DIA DA
NOVENA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista: RICARDO
(Sta Terezinha)
Leitura: ROBERTA
Oração da
Assembléia: NILSON
Acolhida / Fazer coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar intenções: ISABEL CRISTINA
Cuidar do Ofertório: SÁVIO, LUCY E DONA TE
Dia 04 – sábado
– 19h - 2º DIA DA NOVENA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista: GERALDO
Leitura: FERNANDA RAMOS
Oração da Assembléia: ISABEL
Acolhida / Fazer
coleta: MARIA PIEDADE/ LUZIA MARIA
Marcar intenções: ANDREA
Cuidar do Ofertório: GIOVANNI E JULIANA
Dia 05 – domingo – 19h - 3º DIA DA
NOVENA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista: RICARDO
ALEXANDRE
1ª Leitura: ANA LÚCIA
2ª Leitura: HEDER
Oração da
Assembléia: GESSI
Entregar folheto / Fazer coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA
APARECIDA
Marcar intenções: EDIMARA
Cuidar do Ofertório: TANIA, JOÃO E PAULO SENA
Dia 06 – segunda-feira – 19h - 4º DIA
DA NOVENA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista: MARCIO
(São Cristóvão)
Leitura: RENATA (São Cristóvão)
Oração da Assembléia: CÉLIA
Acolhida / Fazer
coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar intenções: ROSELI
Cuidar do Ofertório: ISABEL E GESSI
Dia 07 – terça-feira – 19h - 5º DIA DA
NOVENA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista:
ANTONIA (São Cristóvão)
Leitura: FÁTIMA (São Cristóvão)
Oração da Assembléia: TATIANA
Acolhida / Fazer coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar intenções: MARIA AUXILIADORA
Cuidar do Ofertório: RAIMUNDA E ARY
Dia 08 – quarta-feira – 19h - 6º DIA
DA NOVENA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista: LUIZ
Leitura: GIOVANA (Sta Terezinha)
Oração da Assembléia: FÁBIO
Acolhida / Fazer
coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar intenções: PAULINA
Cuidar do Ofertório: TATIANA E HENRIQUE
Dia 09 – quinta-feira – 19h - 7º DIA
DA NOVENA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista: ANA
(São Domingos Sávio)
Leitura: ALEX (São Domingos Sávio)
Oração da Assembléia: GIOVANNI
Acolhida / Fazer
coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar intenções: ISABEL CRISTINA
Cuidar do Ofertório: MAIA E LUCIMARA
Dia 10 – sexta-feira
– 19h - 8º DIA DA NOVENA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista: EUNICE
FERREIRA
Leitura: MARIA RODRIGUES
Oração da Assembléia: SÁVIO
Acolhida / Fazer coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar intenções: FÁTIMA
Cuidar do Ofertório: CÉLIA E CARLOS
Dia 11 – sábado – 19h - 9º DIA DA
NOVENA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista: LUCIENE
(São Cristóvão)
Leitura: ARUSA
Oração da
Assembléia: PAULO SENA
Acolhida/ Fazer
coleta: MARIA
PIEDADE/ LUZIA MARIA
Marcar intenções: ANDREA
Cuidar do Ofertório: MARA E NOEL
Dia 12 – domingo
– 10h – MISSA SOLENE DO DIA DA FESTA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Comentarista: DORINHA
1ª Leitura: ANA CAROLINA
2ª Leitura: ALESSANDRA
Oração da
Assembléia: ROSI
Entregar folhetos/fazer coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA
APARECIDA
Marcar intenções: EDIMARA
Cuidar do Ofertório:
LUIZ E SANDRA
12 – domingo – 19h – MISSA DE
ENCERRAMENTO DA FESTA
Comentarista: SANDRA
PEREIRA
1ª Leitura: RICARDO (Sta Terezinha)
2ª Leitura: GABRIEL
TIRELLI
Oração da
Assembléia: GESSI
Entregar folhetos/fazer coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA
APARECIDA
Marcar intenções: ROSELI
Cuidar do
Ofertório: ROSI E MAZICO
Dia 16 – quinta-feira – 19h
Comentarista: PAULO
CESAR
Leitura: ISABEL
CRISTINA
Salmo: ROSEMEIRE
Acolhida/Coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar Intenções: MARIA AUXILIADORA
Dia 17 – sexta-feira
– 19h – Missa das Bênção
Comentarista: MARIA AUXILIADORA BACICO
Leitura: ANTONIO DE PAULA
Salmo: MARIA AUXILIADORA
Acolhida/Coleta: IRMANDADE DE
NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar Intenções: PAULINA
Dia 18 – sábado – 19h
Comentarista: MARIA
AUXILIADORA
1ª Leitura: ANA LÚCIA
2ª Leitura: GERALDO
Oração da Assembléia: ROSANA GODOI
Entregar folheto/Acolhida/Coleta/Marcar
Intenções: MÃE RAINHA
Dia 19 – domingo
– 19h
Comentarista: LUCIANE
FREIRE
1ª Leitura: RICARDO ALEXANDRE
2ª Leitura: LUIZ
Oração da Assembléia: FERNANDA RAMOS
Entregar folhetos/fazer coleta/Marcar intenções/Cuidar do
Ofertório: DÍZIMO
Dia 23 – quinta-feira – 19h
Comentarista:
ROSI
Leitura: EDNA
Salmo: CLÁUDIA
Acolhida/Coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar Intenções: ISABEL CRISTINA
Dia 24 – sexta-feira
– 19h – Missa das Bênção
Comentarista: EUNICE FERREIRA
Leitura: MARIA RODRIGUES
Salmo: DORINHA
Acolhida/Coleta: IRMANDADE DE
NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar Intenções: FÁTIMA
Dia 25 – sábado – 19h
Comentarista:
ARUSA
1ª Leitura: FERNANDA
2ª Leitura: GIOVANA
Oração da Assembléia: MARCUS
Entregar folheto/Acolhida/Coleta/Marcar
Intenções: PASTORAL DA FAMÍLIA
Dia 26 – domingo – 19h
Comentarista: ANA
CAROLINA
1ª Leitura: GESSI
2ª Leitura: ALESSANDRA
Oração da Assembléia: SANDRA PEREIRA
Entregar folhetos/fazer coleta/Marcar intenções/Cuidar do
Ofertório: PASTORAL DA CRIANÇA
Dia 30 – quinta-feira – 19h
Comentarista: MARIA
RITA
Leitura: MAZICO
Salmo: PAULO
CESAR
Acolhida/Coleta: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar Intenções: ANDREA
Dia 31 – sexta-feira
– 19h – Missa das Bênção
Comentarista: ANTONIO DE PAULA
Leitura: ROSI
Salmo: MARIA AUXILIADORA BACICO
Acolhida/Coleta: IRMANDADE DE
NOSSA SENHORA APARECIDA
Marcar Intenções: EDIMARA