Dia 01 - Sábado – 19h00
.
Comentarista: PATRICIA
ROSA
1ª Leitura: ALINE
2ª Leitura: GIOVANA
Oração da Assembléia: SANDRA
PEREIRA
Entregar folhetos/fazer
coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: CATEQUESE
.
Dia 02 - Domingo – 19h00
.
Comentarista: SARA LÚCIA
1ª Leitura: EUNICE
2ª Leitura: ARUSA
Oração da Assembléia: DEBORAH
Entregar folhetos/Fazer Coleta /Marcar Intenções:/Cuidar do
Ofertório: RCC
.
Dia 06 - Quinta-Feira – 19h00 – Benção do
Santíssimo
.
Comentarista/ Oração da
Assembléia: PAULO CESAR
Leitura: SANDRA
Salmo Responsorial: MAZICO
Acolhida (Marcar Intenções/Coleta): MESCs
.
Dia 07 - Sexta-Feira – 19h00 – Missa das
Bênçãos
.
Comentarista: ROSI
Leitura: ANTONIO DE
PAULA
Salmo Responsorial: MARIA
AUXILIADORA
Acolhida (Marcar Intenções/Coleta): IRMANDADE N S APARECIDA
.
Dia 08 - Sábado – 19h00
.
Comentarista: RICARDO
1ª Leitura: EUNICE
2ª Leitura: LUCIANA
FREIRE
Oração da Assembléia: ARUSA
Entregar folhetos/fazer coleta/marcar Intenções/cuidar do
Ofertório: MARIA PIEDADE / ISABEL CRISTINA / LUZIA MARIA
.
Dia 09 - Domingo – 19h00
.
Comentarista: VALERIA
1ª Leitura: RICARDO ALEXANDRE
2ª Leitura: LUIZ
Oração da Assembléia: REGINA CELIA
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do
Ofertório: VICENTINOS
.
Dia 13 - Quinta-Feira – 19h00 – Benção do
Santíssimo
.
Comentarista/ Oração da
Assembléia: LUCIANA
Leitura: EDNA
Salmo Responsorial: NAIR
DE FATIMA
Acolhida (Marcar Intenções/Coleta): MESCs
.
Dia 14 - Sexta-Feira – 19h00 – Missa das
Bênçãos
.
Comentarista: MARIA
AUXILIADORA
Leitura: BENEDITA
VITÓRIA
Salmo Responsorial: MARIA
RODRIGUES
Acolhida (Marcar Intenções/Coleta): IRMANDADE N S APARECIDA
.
Dia 15 - Sábado – 19h00
.
Comentarista: MARIA
AUXILIADORA
1ª Leitura: GERALDO RAMOS
2ª Leitura: SANDRA
PEREIRA
Oração da Assembléia: ROSANA
GODOI
Entregar folhetos/fazer coleta/marcar Intenções/cuidar do
Ofertório: MOVIMENTO MÃE RAINHA / CAPELA NS FATIMA
.
Dia 16 - Domingo – 19h00 -
DÍZIMO
.
Comentarista: REGINA
CELIA
1ª Leitura: AILTON
2ª Leitura: VALÉRIA
MARTINELLI
Oração da Assembléia: NAIR
DE FÁTIMA
Entregar folhetos / Marcar Intenções/Fazer coleta / Cuidar do
Ofertório: PASTORAL DO DÍZIMO
.
Dia 20 - Quinta-Feira – 19h00 – Benção do
Santíssimo
.
Comentarista/Oração da
Assembléia: PAULO CESAR
Leitura: ANA LUCIA
Salmo Responsorial: SANDRA
Acolhida (Marcar
Intenções/Coleta): MESCs
.
Dia 21 - Sexta-Feira – 19h00 – Missa das
Bênçãos
.
Comentarista: ISABEL
CRISTINA
Leitura: TEREZA
Salmo Responsorial: MARIA
RODRIGUES
Acolhida(Marcar
Intenções/Coleta): IRMANDADE N S APARECIDA
.
Dia 22 - Sábado – 19h00
.
Comentarista: ALINE
1ª Leitura: RICARDO
2ª Leitura: SANDRA PEREIRA
Oração da Assembléia: PATRICIA ROSA
Entregar folhetos/marcar Intenções/fazer coleta: LUZIA MARIA / ISABEL
CRISTINA / MARIA PIEDADE
Cuidar do Ofertório: PASTORAL DA FAMÍLIA
.
Dia 23 - Domingo – 19h00
.
Comentarista: DEBORAH
1ª Leitura: FLAVIA
2ª Leitura: SARA
LUCIA
Oração da Assembléia: RICARDO
ALEXANDRE
Entregar folhetos / Marcar Intenções: TATIANY / FERNANDO / SARA
Cuidar do Ofertório/ Fazer coleta: PASTORAL DA CRIANÇA
.
Dia 27 - Quinta-Feira – 19h00
.
Comentarista/Oração da
Assembléia: NAIR DE FATIMA
Leitura: EDNA
Salmo Responsorial: GIOVANA
Acolhida (Marcar
Intenções/Coleta): MESCs
.
Dia 28 - Sexta-Feira – 19h00 – Missa das
Bênçãos
.
Comentarista: MARIA
RODRIGUES
Leitura: TEREZA
Salmo Responsorial: MARIA EUGENIA
Acolhida (Marcar
Intenções/Coleta): IRMANDADE N S APARECIDA
.
Dia 29 - Sábado – 19h00
.
Comentarista: ANA LUCIA
1ª Leitura: LUCIANA
FREIRE
2ª Leitura: ARUSA
Oração da Assembléia: MARIA RITA
Entregar folhetos / marcar Intenções / fazer coleta / cuidar do ofertório:
FESTEIROS
.
Dia 30 - Domingo – 19h00
.
Comentarista: VALERIA
1ª Leitura: RICARDO ALEXANDRE
2ª Leitura: DEBORAH
Oração da Assembléia: ALINE
Entregar folhetos / Marcar Intenções / Cuidar do Ofertório/ Fazer
coleta: TATIANY / FERNANDO / SARA / MARIA PIEDADE